Собака напала на ребёнка, полиция не принимает заявление.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции. А не принять не имеют права в любом случае. Требуйте принять и выдать вам талон о приеме заявления, иначе пойдете в прокуратуру.

С уважением.

Здравствуйте, Олег!

1. Зафиксируйте повреждения в больнице

2. Обратитесь в местную администрацию с заявлением о нарушении правил содержания домашних животных.

3. После привлечения владельца собаки к административной ответственности обратитесь в суд с требованием о компенсации причиненного вреда здоровью и морального вреда.