Как изменить исковые требования - форма подачи в суде
₽ VIP

• г. Пятигорск

В следующем: я подал иск в суд.

Вопросы: в какой ФОРМЕ мне подать в суде изменения в моём иске (суть исковых требований я не меняю, просто считаю исковое необходимо дополнить, что-то изменить в нём, что-то удалить).

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Вы можете подать в суд уточнения к исковому заявлению. Форма такая же как у искового заявления, только в названии документа укажите: уточненное исковое заявление.

Уважаемый Алексей.

По закону, Вы вправе до вынесения решения суда, дополнять,уточнять свои исковые требования.Для реализации своего права Вам нужно в судебном заседании подать новое уточненное исковое заявление со ссылкой на ст.39 ГПК РФ с копиями иска и возможных приложений для лиц,участвующих в деле.

Алексей, изменения к иску вы оформляете как уточнение исковых требований, по форме написания - как и само исковое заявление. Подать вы его можете либо заранее, либо непосредственно в самом процессе.