Изменение пенсии вдове подполковника при переезде из Башкортостана в Москву - действия военкомата и правомерность уменьшения на уральский коэффициент

• г. Уфа

Я переехала из Башкортостана в Москву на ПМЖ, вдова подполковника, получала пенсию по потери кормильца, при переводе личного дела по месту жительства мне изменили пенсию, уменьшив на уральский коэффициент, те на 15%, правомочны ли действия военкомата, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Вам не обязаны платить уральский коэффициент, если Вы на Урале не живете и не зарегистрированы.

Желаю Вам удачи и всех благ!