Хочу обжаловать незаконную переоформление моей квартиры в Москве на бывшего мужа сестры с использованием моего паспорта

• г. Москва

Я нахожусь в Испании 2 года без выезда, моя сестра переоформила мою квартиру в Москве на своего бывшего мужа по моему паспорту! Я не хочу что бы ее посадили! Но хочу обжаловать договор купли продажи! Деньги он ей не переводил! Она взяла мой паспорт и пошла переоформила на бывшего мужа! Я думала может подать ходатайство о проверке подписи, так как согласия на продажу квартиры я не давала и доверенность не выписывала! +34627340226

Ответы на вопрос (4):

Делайте экспертизу подписи и обращайтесь в суд с иском о признании договора недействительным.

В Вашем случае можно только через суд оспорить договор, на основании которого у мужа сестры зарегистрировано право на квартиру.

Закон для такого оспаривания устанавливает срок 1 год или 3, в зависимости от оснований.

Прдробности в личной переписке.

Эта сделка однозначно должна быть признана недействительной в судебном порядке. При этом, если Вы не подадите заявление в полицию, то и возбуждение уголовного дела не последует. Вам нужен адвокат по территориальному расположению недвижимости (в Москве).

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Елена, действительно Вам надо оспорить данную сделку в суде (требовать признать ее недействительной), в связи с отсутствием Вашей подписи на ней.

Обратитесь к юристу за грамотным ведением дела, в т.ч. можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.