Жалоба на отказ в изменении квалификации деяния - Каков срок рассмотрения и как ускорить процесс?

• г. Владимир

Подала ходатайство следователю об изменении квалификации деяния.

Получила постановление об отказе.

Обжалую в районную прокуратуру.

Каков срок рассмотрения прокурором такой жалобы?

(На какие статьи УПК сослаться, чтобы рассмотрели быстро, а не 30 дней, как обращение?

Ответы на вопрос (3):

В течение 10 дней, в порядке УПК, но срок рассмотрения может быть продлён в связи со сложностью.

На какие статьи УПК сослаться?

Здравствуйте, Ирина!

На ст. 144-145 УПК РФ.