Возможность подать заново документы на служебное жилье для себя и троих детей в Севастополе после снятия с учета

• г. Дедовск

Я служу в Севастополе, находился на очереди на служебное жилье с 2015 года (я, дочь и сын). Жена не включена в состав семьи военнослужащего на основании статьи ЖК РФ №99 пункт 2, (1/3 доли в квартире своей матери). Родился третий ребенок и хотел поставить его на очередь, но всех сняли с учета на служебное жилье, в связи с проживанием всей моей семьи в квартире по договору поднайма в квартире матери жены (1/3 была подарена матери в 2017 году и мы проживали не на этой доли, а во второй квартире ее матери). Помогите, имею ли я право подать заново документы на служебное жилье на себя и троих детей (квартиру снимаю за свои деньги, в связи с снятием с поднайма), и быть снова признанным нуждающимся в служебном помещении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, поскольку Вы проживаете в квартире матери своей супруги по договору найма, учитывая, что Вы своего жилья по месту службы не имеете, то действия органа жилищного обеспечения, связанные со снятием Вас с учёта нуждающихся в жилье являются неправомерными.

В связи с чем, если с момента, когда Вы узнали об указанных выше действиях органа жилищного обеспечения не прошло 3 месяцев, то Вы вправе подать административный иск в гарнизонный военный суд.

Также, Вы повторно можете подать документы, а отказ оспорить в суде.