Сотруднику не выдана печать организации в трудовой книжке при увольнении и записи в ней не заверены. Неправильная дата увольнения указана в справке 2-НДФЛ. Работодатель угрожает не выплатить сотру

• г. Оренбург

Такая ситуация: при увольнении сотрудника в предоставлении трудовой книжки не поставлена печать организации, хотя печать имеется у ИП, который находится в другом городе; так же трудовая книжка не правильно заверена, где имеются записи приёма и увольнения сотрудника; дата увольнения 13.08.2019 вместе с трудовой выдана справка 2 ндфл с датой от 01.08.2019 за последние 6 месяцев, правильно ли это? еще работодатель грозится не выплатить ни копейки сотруднику и компенсацию за неиспользованный отпуск, как нам поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Как и почти в любых случаях нарушения трудовых прав: жалобы в прокуратуру, трудовую инспекцию, а также исковое заявление в суд.