Распространится ли на меня обязанность по кредиту после разрыва отношений с сожителем?

• г. Иркутск

Сожительствовали с мужчиной 4 года, в это время он взял на себя кредит и поменяли мне машину. Машину оформили на меня. Сейчас расстались. Может ли он в судебном порядке заставить меня платить по кредиту?

Ответы на вопрос (1):

Ваши отношения не носили официальный характер, регистрация брака отсутствует (статья 34 СК РФ не применима), кредит оформлен на б/с, если вы не были поручителем по кредитному договору, то учитывая мной изложенное нет оснований для взыскания с вас выплат по кредиту.