Имею ли я право на долю квартиры если я там не прописан. А прописан младший брат.

• г. Владивосток

Имею ли я право на долю квартиы если я там не прописан. А прописан младший брат.

Ответы на вопрос (4):

По какому основанию право на долю? Наследство? Приватизация? Квартира в собственности? В чьей?

Сформулируйте вопрос внятно.

Квартира приватизирована. Мама умерла два месяца назад. Сейчас там живет мой младший брат, т.е. ее сын. Но я там не прописан. Вот я и спрашиваю имею ли я долю.

Право на наследство не зависит от прописки в этой квартире. В течение 6 месяцев обратитесь к нотариусу и примите наследство.

После истечения 6 месяцев после смерти мамы вы получите свою долю в квартире.

При условии, что собственником квартиры является ваша мама.

К нотариусу с заявлением о вступлении в наследство обратитесь.