Судебные приставы удерживают сумму на погашение кредита - будут ли начисляться проценты банком?

• г. Красноярск

По решению суда судебными приставами удерживается ежемесячно сумма в счёт погашения банковского кредита. Продолжает ли банк начислять проценты?

Ответы на вопрос (2):

Если решением суда проценты взысканы по дату окончания срока кредита, то нет, не должны. Посмотрите свое решение.

Галина, если банк изначально обращался в суд с иском о взыскании задолженности за определённый период, то тогда проценты будут начисляться и это правомерно. Если же банк потребовал расторжения договора кредитного и взыскания задолженности, то начисление процентов необоснованно.