Суд открыл исполнительное производство для удержания 50% пенсии на погашение кредита. Может ли банк начислять проценты свыше суммы, утвержденной судом, с учетом просрочек и штрафов?

• г. Бийск

По решению суда было открыто исполнительное производство по которому производится ежемесячное удержание 50% пенсии в счёт погашения кредита. Имеет ли право банк, начислять проценты свыше той суммы, которую определил суд, с учётом всех просрочек и штрафов?

Ответы на вопрос (6):

В зависимости от решения суда.

Имеет право, если кредитный договор не был расторгнут (ст. 809 ГК РФ)

Здравствуйте!Банк предложил заключить мировое соглашение,долг 1000000,и предварительно рассчитали оплату по 26100 на 7 лет.почему такая переплата бешенная,правомерно ли это

Добрый день.

Это не много.

Если пересчитать эту сумму с процентами за 7 лет, то они сделали достаточно выгодное предложение вам.

Бешенная, так как это выгодно банку, сделать такую переплату, сумма будет 2 192 400 рублей.

мировое соглашение по данному вопросу не заключается...

УЖЕ - незаконно.