Возможность оформления выхода на пенсию по льготному медицинскому стажу (30 лет город) - уточнение для работников ЦСЭН и областной больницы

• г. Златоуст

Уточняю возможность оформления выхода на пенсию по льготному мед стажу (30 лет город). До поступления в институт работала 1 год дезинфектором в ЦСЭН и 10 мес санитаркой в обл больнице. Будет ли входить данный стаж в мед стаж?

Ответы на вопрос (2):

Найти перечень должностей и систем начисления стажа Вы можете в Постановлении Правительства № 781 от 29 октября 2002 года. Утвержден специальный список с перечнем специальностей и учреждений, работая в которых, будущий пенсионер выработает льготный стаж и право получить пенсию по выслуге лет, он рассчитывается с учётом места работы. Так же следует изучить Постановление № 25 Пленума Верховного Суда РФ от 20 декабря 2005 года и Приказ № 435 Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 31 мая 2006 года.