Статья 167 ч. 1 - Является ли совершение преступления основанием для судимости и возможна ли служба в Росгвардии?

• г. Иркутск

У меня статья 167 ч 1. по применению сторон, считается это судимостью или нет. и могу ли я с этой статьёй идти на контракт в росгвардию?

Ответы на вопрос (4):

Прекращение уголовного дела за примирением сторон это не реабилитирующее основание. Сотрудник войск национальной гвардии не может находиться на службе в войсках национальной гвардии в следующих случаях: осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной; прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием.

Я до конца не понял! Могу ли я пробовать подписать контракт, или не стоит тратить время?

Выше все четко ответили. Не можете. Забудьте.

Вам все разъяснили. Данные о том, что Вы были судимы будут долго храниться в информцентре МВД. Ни о какой службе в правоохранительных органах даже речи быть не может.