Я пенсионер МВД. Можно ли встать на очередь для получения денежной компенсации на жилье? Будучи сотрудником на очереди не стояла.

• г. Улан-Удэ

Я пенсионер МВД. Можно ли встать на очередь для получения денежной компенсации на жилье? Будучи сотрудником на очереди не стояла.

Ответы на вопрос (1):

Единовременная социальная выплата предоставляется для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 11.06.2015 N 581 "О внесении изменений в Правила предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации".

Имеете право при наличии выслуги 10 лет и признании нуждаемости в обеспечении жильем. Выплата производится в порядке очередности постановки на учет.