Возможно ли взыскать штрафы, если исполнитель не вышел на работу после заключения договора оказания услуг по охране объекта в течение 2 месяцев?

• г. Воронеж

Заключен договор оказания услуг по охране объекта предусмотрены штрафные санкции но исполнитель на работу не вышел в течении 2 месяцев можно ли из него взыскать штрафы.

Ответы на вопрос (3):

Штрафные санкции по договору нет, но убытки и упущенную выгоду взыскать можете, при наличии таковых.

Да, можно взыскать штраф за неисполнение обязательств по договору.

Здравствуйте.

Это не штраф, а неустойка за нарушение срока исполнения обязательств. Можно взыскать ее в размере, указанном в договоре. Если размер договором не определен, то по ст.395 ГК РФ - проценты за пользование чужими денежными средствами.