Получение работы в России - обязательство указать цель в миграционной карте и возможность оформления патента

• г. Пирятин

Я с Украины, хочу выехать в Россию и устроиться на работу, но не знаю возьмут ли. Какую цель указать в миграционной карте? Если возьмут, то нужно ли мне оформлять патент на работу? Как сделать правильно?

Ответы на вопрос (2):

Как устроиться на работуРаботать в России украинцы могут нелегально и легально. Первый вариант гораздо более распространен, поскольку он удобен и власти не слишком препятствуют такому положению вещей. Чаще всего это работа вахтовым методом, когда украинец 90 дней трудится в РФ.Чтобы трудоустроиться официально, можно пойти несколькими путями:купить патент на работу, который будет стоить 4200 рублей в месяц; он дает право наниматься к частным работодателям и в компании; его большое преимущество заключается в том, что патент является прямым подтверждением законности пребывания иностранного гражданина в РФ, но работать по нему можно только в той области, где документ выдан;

получить временное убежище или статус беженца;

получить РВП (разрешение на временное проживание);

получить разрешение на работу. (Для высококвалифицированных специалистов и студентов).

Добрый день,.

Укажите работа. Патент обязателен.