Сын не платит штрафы ГИБДД за превышение скорости - миф или реальность и какие последствия это может иметь?

• г. Санкт-Петербург

Сын принципиально не оплачивает штрафы ГИБДД за небольшое превышение скорости, говорит, что они автоматически аннулируются через некоторое время. Так ли это и чем это может ему обернуться?

Ответы на вопрос (1):

Штрафы не аннулируются, наоборот, сумма штрафов аккумулируется и затем, по решению суда приставом будут наложены ограничение на физлицо. При не оплате штрафов, они увеличиваются в 2 раза.