Каковы права дедушки на выселение меня и моих детей, прописанных у него, через суд?

• г. Владивосток

Я и мои трое детей прописаны у дедушки в доме, соответственно у него и проживаем, он хочет нас выписать через суд, склоняет это к тому что мы не являемся членами семьи, может ли он на выписать?

Ответы на вопрос (5):

Конечно, собственник имеет право потребовать Вашего выселения. Если не выпишетесь добровольно, дедушка выселит и снимет Вас с регистрационного учета в судебном порядке на основании ст. 31 ЖК Рф.

Этоне имеет значения, если он укажет, что Вы бывшие члене его семьи..

А потому его иск суд обязан будет удовлетворить.

А если мне и моим несовершеннолетним детям не куда выписаться, и разве родной дедушка не является мне членом семьи?

Я так понимаю что бывший член семьи это ток то не ведет дом. хозяйства? Но я также делаю все по дому, только я плочу за свет, за воду, делаю сейчас ремонт, выкладываю свой бюджет, и что все старания напрасны? Я не мало вложилась уже.

Да. Вы все верно понимаете.