Влияет ли наличие имущества у мужа на банкротство без имущества у супруги?

• г. Москва

Я делаю банкротсво имущества у меня нет, но у мужа есть машина получается она приобретена в браке но я на нее не притендую, может ли банк затронуть эту машину?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Может конечно. То, что приобретено в браке, является совместной собственностью супругов и половина машины Ваша. Можете, как вариант, составить брачный договор у нотариуса, если долги через суд еще не взысканы и машина не арестована приставами.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Банк не просто может, должен. Ваш управляющий в процедуре банкротства обязан обратить взыскание на вашу супружескую часть (выделить вашу супружескую долю), в интересах ваших кредиторов и обязать вашего мужа выплатить половину ее стоимости.