Должна ли я пенсионер платить налог в налоговую при сдаче комнаты в аренду на 11 месяцев. Я не работаю, живу на социальную пенсию.

• г. Москва

Должна ли я пенсионер платить налог в налоговую при сдаче комнаты в аренду на 11 месяцев. Я не работаю, живу на социальную пенсию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обязаны платить подоходный налог 13%, исключений нет никому.

Лучше если вы оформитесь как самозанятая. В этом случае налог 4%