Налог на сдачу комнаты в коммуналке - обязательно ли платить при аренде на 6 месяцев?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, если я сдаю комнату в коммуналке по договору 6 месяцев, потом снова 6 месяцев. Должна ли я платить налог со сдачи комнаты в налоговую? Мне сказали, что нет, т.к. сдаю на 6 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Вам правильно сказали налоги платятся в случае регистрации договора аренды со сроком на 1 год, то есть налог начисляется с 1 года.

Ирина, Вы сдаете свою недвижимость за плату, получаете доход и почему-то считаете, что не должны платить налог? Полагаю, заблуждаетесь. С изменением законодательства у вас могут быть неприятности с налоговой. Подумайте об этом.