Как получить гражданство РФ для граждан Киргизии и возможность подачи на вид на жительство

• г. Москва

Хочу забрать маму в Р. Ф. Они гражданка Киргизии, на пенсии. Родилась в Томской области. Как нам получить гражданство Р. Ф.? Можно ли сразу подавать на вид на жительство?

Ответы на вопрос (1):

Можно попытаться подать в упрощенном порядке если они подходят указанное в ст.14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О гражданстве Российской Федерации"