Как предотвратить прием ошибочно поданного иска ГПК РФ в горсуд без процедуры отзыва иска?

• г. Краснодар

По ГПК РФ ошибочно подан иск в горсуд. Можно ли подать заявление в этот суд, чтобы этот иск не принимался к производству? Не через процедуру отзыва иска? Дата поступления иска - 19.08.2019 г. Насколько я понял, судья еще не вынес определения о приеме иска к производству. На сайте суда номер дела еще не обозначен.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь лично и заберите иск, пока суд рне принял его к производству.

Спросить
Пожаловаться

Будет отказано в принятии искового заявления и возвращено.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

19 августа еще не наступило, это будет только завтра.

Если определение судья еще не вынесла, можно забрать документы. Обратитесь к помощнику судьи.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Иск от взыскателя получен 05.09.2020, на сайте суда ничего не было до 25.09.20.Зашла 02.11.20 на сайт и увидела, что обозначена дата поступления-02.10.20 и номер дела, а от суда-снова ничего. В поиске по сайту суда обозначено-документов не найдено. Просмотрела даты назначенных суд. заседаний с 10.09.20 по 30.11.20-снова НИЧЕГО. Так что же это значит?

Истец-лохозаврик ошибочно подал иск в мировой суд, хотя сумма более 100000 рублей. Мировой суд принял иск, вынес определение о рассмотрении в упрощенном порядке. Юристы ответчика еще те лохозавры прислали отзыв на иск за пределами сроков назначенных судьей, в канцелярии все равно приобщили к делу. Судья обнаружила косяк с суммой иска, вынесла определение о переводе дела в районный суд. Подскажите пожалуйста может кто-то сталкивался непонятен теперь статус отзыва на иск.

Подала иск в районный суд, суд вынес определение о возвращении искового заявления? Во-первых, частную жалобу отправляли 2 месяца, потом через 2 месяца только областной суд рассмотрел и отменил определение. С какого момента будет рассматриваться иск, если подан еще в декабре? Определение отменено в апреле. Смотрю на сайте суда: по одному номеру дела написано заявление возвращено. А на возращенную жалобу завели новый номер дела и написано. Что иск принят к производству в апреле. Правомерно ли это? при этом судью оставили ту же, она еще в отпуск уходила. Можно ли ей отвод сделать?

Подала иск в районный суд, суд вынес определение о возвращении искового заявления по неподсудности. Подала частную жалобу. Областной суд рассмотрел и отменил определение с формулировкой: "определение районного суда отменить и направить иск заявление для рассмотрения вопроса о его принятии к производству в районный суд". Законно ли и правильно такое определение? Надо ли обжаловать? С какого момента будет рассматриваться иск, если подан еще в декабре? Определение отменено в апреле. Смотрю на сайте суда: по одному номеру дела написано заявление возвращено. А на возращенную жалобу завели новый номер дела и написано, что иск принят к производству в апреле. Правомерно ли это? Можно ли ходатайствовать об ускоренном рассмотрении дела?

В районном суде рассматривается дело Об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Нами был подан иск в арбитражный суд о признании членом крестьянского хозяйства. Судья районного суда вынес решение приостановить производство по делу до решения арбитражного суда. Мы проиграли арбитражный суд первой инстанции и апелляционный суд. В установленный срок подали кассационную жалобу. Судья опять приостановил производство по делу, согласно ст 215 до рассмотрения дела в кассационном порядке. Истец подал частную жалобу на определение районного суда о приостановлении производства по делу, руководствуясь ст 371-372 ГПК РФ.

Подскажите пожалуйста, отменит ли Судебная коллегия по гражданским делам определение районного суда о приостановлении дела? Буду очень признательна за любой ответ.

Подан иск в мировой суд о возмещении ущерба, оплачена госпошлина. Судья вынес определение об отказе в приеме искового заявления по ст. 134 ГПК РФ. Подаю частную жалобу на это определение. Можно ли не осуществлять возврат госпошлины, а эту же квитанцию приложить в дальнейшем к заявлению, если районный суд примет иск?

Возник вот такой вопрос. Дело рассматривается в порядке упрощенного производства, вторая дата 26.08.2020 (подан отзыв на иск, подана частная жалоба на меры по обеспечению иска в настоящее время дело находится в районном суде по (определение вынес мировой суд). Теперь узнается из материалов дела что доверенность представителя истца ненадлежащая (ксерокопия доверенности с мокрой печатью банка и заверенная представителем истца без подписи просто штампы:)). Можно ли до 26.08.2020 года подать ходатайство об оставлении искового заявления без рассмотрения или дождётся решения суда, составить заявление о мотивировочной части и подать аппеляцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был подан иск в суд. В течение 5 дней истец подал заявление о возврате иска, до его принятия к производству. Однако, не смотря на это суд нарушил нормы ГПК и вынес определение о принятии иска к производству через 2 месяца после подачи заявления о возврате. Правомерно ли это? Возможно ли возвращение иска после его принятия к производству, если он был принят с нарушениями? Отказываться от иска истец не хочет, но хочет, чтобы поданный иск вернули как положено в соответствии с нормами, чтобы не возникло правовых последствий и можно было его переподать.

Был подан иск в суд. В течение 5 дней истец подал заявление о возврате иска (ч 6 ст 135 ГПК) до его принятия к производству. Однако, не смотря на это суд нарушил нормы ГПК и вынес определение о принятии иска к производству через 2 месяца после подачи заявления о возврате. Возможно ли возвращение иска после его принятия к производству, если он был принят с нарушениями, когда истец просил о возврате? Отказываться от иска истец не хочет, но хочет, чтобы поданный иск вернули как положено в соответствии с нормами, чтобы не возникло правовых последствий и можно было его переподать.

При принятии искового заявления к производству в порядке упрощенного производства в Арбитражном суде, нужно предоставлять документы (иск. заявления и приложения) в электронном виде на сайте арбитражного суда?

Если есть возражения к отзыву Ответчика на исковое заявление, снова писать отзыв на отзыв?

Как происходит процедура рассмотрения дел в порядке упрощенного производства?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение