Существуют ли риски подмены справки о доходах в разделе имущества при разводе?

• г. Санкт-Петербург

У меня бывший супруг подал на раздел имущества. Я работаю официально. Но в справке 2 ндфл, маленький заработок. Скажите, если преобреиу справку у другой фирмы, более большим заработком чем там где я работаю. Суд (судья) это как то проверяет? Или нести какая есть около 5000 р указано в справке, с моей работы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Справка проверяется через налоговую за 5 минут. Суд запросит налоговую.

Только не ясно, зачем Вам эта справка нужна? Она не играет роли в разделе имущества.

Муж же знает, что это не так, если попросят сделать запрос в ИФНС и ПФР все быстро вскроется будут проблемы и у тех кто дал вам справку и у вас. Несите все как есть. По идее она особо не нужна, так как имущество нажитое в браке в любом случае является совместным, независимо от того кто и как его покупал и на какие средства, все делится пополам.