Супруга в 2008 году осудили по статье 162 ч.4 УК РФ, в апреле будет половина срока!

• г. Ленинск-Кузнецкий

Слышала о том, что можно подать ходатайство не переквалификацию статьи с особой тяжкой на тяжкую (если не ошибаюсь поправки с начала 2012 года действуют), а после того как будет принято решение (естественно положительное), можно будет подавать документы на УДО, так как преступление будет являться тяжким и должно быть отсижено одна вторая срока!

Помогите, пожалуйста!

Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судебная практика практически отсутствует, поэтому особой надежды питать не стоит.