Меня зовут Юлия. У меня такой вопрос можно ли возобновить уголовное дело после его прекращения спустя месяцы?

• г. Иркутск

Меня зовут Юлия. У меня такой вопрос можно ли возобновить уголовное дело после его прекращения спустя месяцы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам лучше снова подать заявление в полицию, указав в заявлении и предварительном обьяснении вновь открывшиеся обстоятельства по уже прекращенному делу. При наличии признаков состава преступления дело будет возбуждено и расследовано с учетом предыдущего дела.