Какие права я имею на случай, если перееду из дома, где я вступил в наследство доли, и начну снимать жилье?

• г. Воронеж

После смерти матери я прописался в дом вступил в наследство её доли (части дома) дом подёлен на 2 половины, в одной половине живет тетя (родная сестра матери) с дядей, во второй я и бабушка, мои права ущемляют на проживание хотят выгнать из дома, бабушка которая является хозяйкой этого дома говорит что может вмиг выписать и что я останусь без жилья и прав на эту долю дома, (обьясняя это тем что я хозяйничаю, сделал ремонт) подскажите на сколько это может быть правдой, хочу теперь переехать чтобыне было лишнего стресса по поводу этого (не трепать свои нервы) если я перееду жить на съемное жилье меня могут лишить прав собственности? Если бабушка хозяйка?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы являетесь собственником доли, то выписать Вас и выгнать из дома невозможно.