Виновником признан человек, в машине которого находился мой ребёнок.

• г. Донецк

В ДТП пострадала моя несовершеннолетняя дочь. Виновником признан человек, в машине которого находился мой ребёнок. У дочери перелом руки.

Ответы на вопрос (3):

К уголовной - нет, а взыскать с него расходы на лечение в судебном порядке можно.

Уголовная ответственность наступает при причинении в результате ДТП тяжкого вреда здоровью потерпевшего. В данном случае, полагаю, что причинен легкий вред здоровью. В этом случае водитель подлежит административному наказанию

Скорее всего у вашей дочери вред здоровью средней тяжести. А по ст. 264 УК РФ дела возбуждаются лишь при наличии тяжкого вреда здоровью потерпевшего. Но, если перелом руки был сложный, то может быть и тяжкий вред. Все зависит от суд. мед. экспертизы по установлению тяжести вреда здоровью.

Но, в любом случае, у вас есть право на обращение в суд с гражданским иском - о возмещении вреда, причиненного здоровью и компенсации морального вреда.