Проблема с несанкционированным долгом за коммунальные услуги - что делать и как обратиться в прокуратуру?

• г. Ханты-Мансийск

Купила квартиру за счёт мат. капитала. Квартира пустая, договор на свет воду и ком. услуги не заключала. Проживаю в другом городе с детьми, так как учусь очно и есть договор найма на съём жилья, которое оплачивает лицей в котором я обучаюсь. Узнала по телефону от специалиста, что на моей несовершеннолетней дочери висит долг на 65000 тыс. руб сейчас не оплату коммунальных и прочих услуг за квартиру. Хотя договор я не заключала и тем более моя малолетняя дочь. Могу ли я подать в прокуратуру, чтоб мне сделали перерасчет? Что мне делать подскажите пожалуйста. Специалисты не вдоумении откуда у них этот неизвестный договор на получения услуг от моей дочери.

Ответы на вопрос (1):

Без подписанного договора с поставщиками коммунальных услуг, который должны были подписывать Вы, как законный представитель своей несовершеннолетней дочери, каких-либо требований предъявлять Вам не имеют законных оснований, даже если услуга фактически была оказана.