Как изменить имя в свидетельстве о рождении из Павлина на Полину в Казахстане?

• г. Караганда

Моя мать уроженка России, при рождении в свидетельстве о рождении записана как Павлина. После в 16 лет переехала в Казахстан и по сей день живет там. На данный момент потребовалось поменять свидетельство о рождении по причине, что не видно печати и ветхости самого документа. Обратились в ЗАГС, сделали запрос в Россию, оттуда пришел документ на имя Павлина. Но в старом свидетельстве было имя Полина, кто то когда то исправил с немецкого языка имя Павлина на Полину. По всем документам в Казахстане удостоверение личности, паспорт везде Полина. Как нам теперь быть? В Загсе сами не знают какое решение предложить. А нам очень нужно исправить имя в свидетельство о рождении Павлина на Полину. Подскажите пожалуйста как нам поступить.

Ответы на вопрос (1):

Есть смысл подать иск об установлении юридически значимого факта (п. 5 ч. 1 ст. 264 ГПК РФ: факт принадлежности правоустанавливающих документов лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении)