Проблема с получением пенсии - Несоответствие имени в документах вызвало трудности для Лизы Генриховны и ее пяти детей

• г. Барнаул

Я Лиза Генриховна (воспитала 5 детей) 25 мая 2013 года мне исполнилось 50 лет и при оформлении пенсии я столкнулось с проблемой и по сегодняшний день не могу получить пенсию. Так ка по всем документам у меня записано имя Лиза а не Елизавета и у четырех детей в свидетельстве о рождении тоже записано мать Лиза, а у самого младшего Елизавета. Мы раньше жили в Казахстане и все дети тоже рождены в Казахстане. С Казахстана мы уехали в 1998 году. Мы пытались поменять документ и исправить ошибку сами ездили в Казахстан, документ нам поменяли но имя Елизавета так и осталось. В сентябре месяце органы ЗАГСа района Поспелихинского, Алтайского края где я проживаю сделали запрос в Казахстан, но ответ так и не поступил. В пенсионный отдел нашего района уже два раза было написано заявление на пенсию. Я Вас очень прошу помогите нам. С уважением Лиза Генриховна.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас на руках письменный отказ от ПФР в назначении пенсии досрочно, то Вам лучше обратиться очно к юристу/адвокату за помощью для обращения в суд.