Во время конфликта с угрозами пневматическим ружьем, я планирую написать заявление участковому. Что ждет угрожавшего?

• г. Саратов

Сегодня во время конфликта угрожали пневматическим ружьем и направляли на меня? Завтра пишу заявление участковому. Что будет угрожавшему?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Привлекут к ответственности. Вы также можете потом по ст.151 ГК РФ взыскать моральный вред. Какие есть доказательства?

В описанном случае усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст.119 УК РФ, максимальное наказание за совершение которого является лишение свободы на срок до 2-ух лет.

Теоретически ст. 119 УК РФ. Кроме того, если признают потерпевшим можно взыскать моральный вред. Только вот захочет ли участковый работать - большой вопрос. Ищите свидетелей и другие доказательства (видеозаписи и т.п.)