Спустя несколько месяцев моего мужа обвинили в изнасилование 13 летней.

• г. Новосибирск

Спустя несколько месяцев моего мужа обвенили в изнасилование 13 летней.

Ответы на вопрос (1):

В чем вопрос?

Обвинение можно выдвинуть в любой момент.

Сроки давности есть, но они исчисляются годами, а не месяцами.

УК РФ Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.