Возможное заголовок - Счет алиментов - снятие денег и право на возврат

• г. Благовещенск

Счет на который приходят алименты орестовали и сняли деньги. Это наш доход. Имеют ли право списывать алименты и вернут ли эти списанные деньги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга! Да, Вы имеете право вернуть эти денежные средства. Так, согласно положению п. 7) ч. 1 ст. 101 ФЗ-229 "Об исполнительном производстве": "Взыскание не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей".