После смерти свекрови старший ее сын с женой просят ребенка выписать из ее дома имеет ли мой ребенок получить при этом долю.

• г. Уфа

После смерти свекрови старший ее сын с женой просят ребенка выписать из ее дома имеет ли мой ребенок получить при этом долю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ильмира!

Если у ребенка имеется доля в праве собственности на жилой дом, то никто его не имеет права снять с регистрационного учета. Если же дом принадлежит другим лицам, то имеют право обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета.