Автошкола требует деньги за восстановление перед экзаменом в ГИБДД - законные действия или нарушение прав?

• г. Новосибирск

Два года назад окончил обучение в автошколе, по оплате все оплатил. Сдал внутренний экзамен. В ГИБДД экзамен 2 раза провалил в год обучения. Сейчас, когда обратился для того чтобы назначили экзамен в ГИБДД, просят деньги за восстановление в автошколе! Законно ли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратитесь в ГИБДД по поводу пересдачи, при чем тут автошкола? Вы ее закончили, документ об окончании у вас есть, зачем опять к ним идти? Если вам не выдали документ об окончании автошколы, забирайте, обязаны отдать, так как вы обучение завершили и ваше личное дело сдавать вообще экзамен или нет.