Появилась задолженность по имущественному взысканию на сайте приставов - возможно, это долги новых жителей?

• г. Санкт-Петербург

Увидела на сайте приставов задолженность по имущественному взысканию в пользу юр или физ лиц. Указан старый адрес регистрации, где не проживаю 4 года. Что это может быть? Может долги новых жителей? (была продажа комнаты в не благополучной коммуналке)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Проверьте сайт госуслуг. Все требования приставов, если они к вам относятся, там будут продублированы.

Уважаемая Татьяна, обратитесь в службу приставов, которая указана на сайте. По номеру исполнительного производства они Вам уточнят что за задолженность. Номер ИП имеется там же, на сайте.

Также может быть, что производство старое (на сайт попадают и текущие ИП, и оконченные в отношении Вас), посмотрите, не указано ли в графе окончания ИП ссылка на статьи закона, если ссылка есть - оно окончено, если ссылки нет - это ИП является текущим.

Если Вы продали недвижимость, а задолженность взыскивается по ней, то необходимо тем более обратится к приставам - чтобы они получили выписку из Росреестра о текущих владельцах и прекратили в отношении Вас исполнительные действия, поскольку взыскание с Вас, раз Вы не являетесь собственником имущества, неправомерно. Но, опять же - смотря за какой период - если вы сами не погасили свою задолженность по КУ, то могли долги за период, пока вы были собственником, взыскать и с Вас.

Всего доброго.