Спорный вопрос с соседями - разрешено ли установить большее окно на стене в меже без согласия соседей

• г. Симферополь

Возник спорный вопрос с соседями по поводу окна. Стена ихнего дома находится на меже. Двор у нас очень маленький и узкий. Они хотят сейчас поставить больше окно, без нашего согласия.

Ответы на вопрос (3):

Ваше согласие не требуется и вы не вправе препятствовать замене оконного блока на окно большего размера. Нет нормы предусматривающей какие-либо ограничения по этому поводу. Они как собственники самостоятельно распоряжаются своим имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Но они же ставят а мой двор, в мою частную собственность?

Спросить
Пожаловаться

Вы можете попросить их поставить стекла непросматривающиеся.

Спросить
Пожаловаться

Стена моего дома проходит по меже. Дом построен давно. Окно выходит к соседям во двор, они хотят поставить высокий железный лист, который будет закрывать мое окно. Что мне делать в данной ситуации?

Купили дом он на меже окна к соседям на против окна был небольшой сарай потом он перерос в дом стена от нашего дома на расстоянии метра крыши слив прямо в окно которое закрыто стенойна 70 процентов надоело это хамство что делать подскажите.

У нас с соседями возник спорный вопрос. Дом построен в 60-е годы и стоит по меже, окно одной из комнат выходит во двор к соседям, это было договорено с предыдущими соседями в те годы, уже никого в живых не осталось, и соседка хочет закрыть окно, которое выходит к ней во двор. Комната останется совсем темная. Окно полностью затонировано матовой пленкой. Имеет ли она на это право?

Мой окно выходит во двор соседям. Но это двор принадлежит государству. И без нашего согласия, соседи строили прямо у моего окна двух этажный дом и закрыли и окно и свет. Куда нам обратится.

Стена соседского дома стоит на меже, окна выходят к нам во двор и в сад. Есть зеленки на землю и дом. Мы хотим поставить забор, чтобы закрыть окна. На каком расстоянии от межи (его стен) мы можем это сделать? Спасибо.

Дом находится в долевой собственности и окно владельцев второй доли выходит ко мне во двор, дом построен давно, я хочу закрыть окно чтобы они не смотрели чем я в своем дворе занимаюсь, к своей части дома хочу пристроить комнату, стена которой будет как раз напротив их окна закрывать вид на мой двор, сколько я должен отступить от окна соседей чтобы ставить стену комнаты строимую мной в моем собственном дворе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом на меже, мое окно выходит во двор к соседям. Могу ли я попросить проход к своему окну взамен на разрешение поставить забор перед моим окном. Или какие еще могут быть компромиссы? Спасибо.

Дом бабушкин, старой постройки. На меже. Есть отмостка, см 50, выходит в соседний двор. Соседи хотят ставить забор, высотой 2 м, урезав мою отмостку до 20 см, при этом закрыв мне свет в окне, и сделав невозможным проход к окну, к сплит. Системе. Я даже не смогу покрасить стену, вымыть окно. У меня стоит забор, мой, от улицы и до угла дома, т.е. до отмостки. Далее, стена дома с отмосткой. Мне запрещают зайти и помыть окно. Сколько см должна быть моя отмостка? И как они должны поставить забор?

Сосед построил навес из металла профиля на меже от нашего окна на расстоянии 30 сантиметров, и уклон в сторону нашего дома, т.е.вода будет литься прямо нам на окно, вопрос-на каком расстоянии от межи и окна он может строить навес?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение