Спорный вопрос с соседями - разрешено ли установить большее окно на стене в меже без согласия соседей

• г. Симферополь

Возник спорный вопрос с соседями по поводу окна. Стена ихнего дома находится на меже. Двор у нас очень маленький и узкий. Они хотят сейчас поставить больше окно, без нашего согласия.

Ответы на вопрос (3):

Ваше согласие не требуется и вы не вправе препятствовать замене оконного блока на окно большего размера. Нет нормы предусматривающей какие-либо ограничения по этому поводу. Они как собственники самостоятельно распоряжаются своим имуществом.

Но они же ставят а мой двор, в мою частную собственность?

Вы можете попросить их поставить стекла непросматривающиеся.