Скажите, пожалуйста, я и мой будущий муж сейчас подали заявление на развод со своими бывшими супругами.

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, я и мой будущий муж сейчас подали заявление на развод со своими бывшими супругами. Можем ли мы подать заявление в ЗАГС на регистрацию нашего брака с ним, ведь с момента подачи заявления на регистрацию брака до самой регистрации пройдет как минимум 3 месяца в связи с большими очередями и к моменту самой регистрации у нас бы уже на руках было свид-во о расторжении брака с бывшими супругами. Или это невозможно?

Ответы на вопрос (2):

Орган регистрации актов гражданского состояния не вправе принять у Вас заявление на регистрацию брака до момента регистрации расторжения ранее заключенных браков.

Уважаемая Елена!

Нет нельзя, пока у Вас не будет в паспортах стоять штамп о разводе.

С уважением,