Как действовать, если ждем постановление о ДТП для страховой компании уже месяц?

• г. Калининград

Уже месяц ждём постановление о ДТП для предъявления в страховую компанию. Страхование КАСКО. Объясните пожалуйста какие наши действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Постановление должны были вынести максимум в течение двух недель. Направляйте жалобу вышестоящему должностному лицу.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 02.08.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.08.2019)

КоАП РФ Статья 29.6. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела либо материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото-и киносъемки, видеозаписи, или средств фото-и киносъемки, видеозаписи.