Какова вероятность до суда закрыть дело или следователь обязательно будет отправлять дело в суд ради очередного плюсика себе.

• г. Москва

Вне пешеходного перехода сбил бабушку, дознаватель говорит, что у нее тяжкие телесные повреждения и будет заводится уголовное дело, хотя судебно-медицинской, как впрочем и автотехнической экспертизы еще не было. Сама старушка готова на мировую. Какова вероятность до суда закрыть дело или следователь обязательно будет отправлять дело в суд ради очередного плюсика себе.

Ответы на вопрос (3):

Вероятность зависит только от следователя. По идее в настоящее время прекращать за примерением сторон негласно запрещено, но делается как правило све. Найдите адвоката, который уладит это дело. В данном случае лучше, если адвоката Вам посоветует следователь.

Как правило, дело до суда доводят, как вы правильно указали - ради плюсика. Уголовное законодательство допускает прекращение уг.дела в связи с примирением (если вы ранее не судимы) и потерпевший не возражает.

Василий, решение Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.