Если я буду работать воспитателем на 0.75 ставки это будет засчитываться в педагогический стаж?

• г. Симферополь

Если я буду работать воспитателем на 0.75 ставки это будет засчитываться в педагогический стаж?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Должность воспитателя на 0, 75 ставки в специальный стаж не может быть включена, так как не выполняется норма рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленная за ставку заработной платы.

Но, опять же нюансы - являетесь ли Вы педагогом по основному месту работы? Для чего Вам необходим педагогический стаж - для начисления заработка, для получения досрочной пенсии?

Входит ли Ваша организация и ваша должность в специальный перечень?

В соотвествии с п. 4 Правил исчисления периодов работы, дающей право на получение трудовой пенсии по старости лицам, осуществляющим педагогическую деятельность, четко определяет, что периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 г. работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки),

а начиная с 1 сентября 2000 г. - при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), за исключением случаев определенных настоящими Правилами.