Работаю на 0.5 ставки старшим воспитателем и 0,5 ставки воспитателем. Будет ли это засчитываться в пед. стаж? Спасибо за ответ.

• г. Нижний Новгород

Работаю на 0.5 ставки старшим воспитателем и 0,5 ставки воспитателем. Будет ли это засчитываться в пед. стаж? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - будет.

Правила

исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)

4. Периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 г. работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), а начиная с 1 сентября 2000 г. - при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), за исключением случаев, определенных настоящими Правилами.