Как поступить в вуз мечты на бюджет, не отчислившись из другого университета?

• г. Тула

В вуз мечты на бюджет не поступила, а в другой зачислена на бюджет. Но в следующем году, после окончания первого курса,, хочу попробовать снова поступить в вуз мечты на бюджет. Возможно ли это без отчисления заранее из вуза где учусь? Подскажите, пожалуйста как правильно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно... поскольку это Ваше право.. Поступив в любимый Вуз Вы вправе будете отчислится с первого Вуза.. При этом возможен даже зачет предметов по итогам 1 курса с вариантом зачисления на 2 курс нового Вуза.. Возможен также перевод в Вуз мечты после первого курса первого Вуза... при наличии во втором Вузе вакантных мест...

Спросить
Пожаловаться

Учусь в вузе на бюджете, закрыла первый семестр первого курсв, не понравилось и хочу поступить в другой вуз на бюджет снова на первый курс. Возможно ли такое? И могу ли я подать копии документов в новый вуз, дождаться извещения о принятии / отказе, не отчисляясь из своего первого вуза? То есть будет ли видна какая-то информация в новом вузе о том, что я учусь в другом вузе?

Поступила в магистратуру в этом году (заочка, бюджет), сейчас хочу забрать документы из этого вуза и через год попробовать поступить в другой вуз также на БЮДЖЕТ.

Возможно ли это?

Можно ли поступить на бюджет в вуз, будучи являясь студентом другого вуза на бюджетной основе? Обе на очной форме. Или же нужно обязательно писать заявление об отчислении чтобы иметь право поступить в другой вуз на бюджет очной формы? Ситуация такова: хочу поступить в вуз на бюджетную очную основу, сейчас учусь в другом вузе на бюджете очная форма, хочу уйти и перепоступить в другой вуз. Но боюсь что не поступлю а заявление на отчисление уже напишу.

Я сейчас учусь на бюджете университете своего родного города, оканчиваю 1 курс. Хочу попробовать перепоступить в другой ВУЗ в другом городе на бюджет.

Могу ли я быть зачисленной в другом вузе на бюджет, не отчисляясь из первого (в котором учусь сейчас)?

Узнает ли другой ВУЗ о том, что я учусь здесь?

Дело в следующем: я студент 2 курса, учусь в ВУЗе на бюджете,

Можно ли закончить этот вуз и поступить в другой вуз на бюджет или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В этом я году закончила 1 курс университета (бюджет). 3 августа поступила в другой ВУЗ на бюджет. Теперь скорее хочу отчислиться из прежнего ВУЗа, ведь числиться на бюджете в двух одновременно нельзя. А на данный момент я уже зачислена в новый ВУЗ, но еще не отчислена из старого. Я уже подписала заявление на отчисление, но мне сказали, что процесс займет недели две. Подскажите, чем мне грозит временное пребывание в двух ВУЗах на бюджете? Может ли новый вуз за эти две недели как-то проверить, пробить, что я до сих пор зачислена в другом, и отчислить меня? Теперь очень переживаю, что отчислюсь из старого ВУЗа, и могут отчислить из нового. Заранее спасибо!

На данный момент я учусь в ВУЗе по специальности управление персоналом на заочном платном отделении, учусь первый год. Хочу поступать в театральный ВУЗ, скажите пожалуйста без отчисления из первого ВУЗа я не имею право претендовать на бюджет во втором?

Учусь в вузе на 1 курсе (на бюджетной основе) после окончания курса хочу пересдать егэ и подать документы в другой вуз. могу ли я поступить снова на бюджет, или право на бесплатное образование дается лишь 1 раз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение