Является ли заявление о наследии в нотариус платным или бесплатным?. Спасибо.

• г. Волгоград

Подача заявления о наследии в натариус является платным или бесплатным? С меня взяли деньги.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Платно.

Заявление о принятии наследства абсолютно бесплатно!

Здравствуйте, Татьяна Владимировна! Заявление о принятии наследства госпошлиной не облагается, но на практике наследнику приходится уплачивать нотариусу за оказание "услуг правового и технического характера". Поэтому данное заявление можно назвать платным.

С уважением, А.Д.Руслин.