Я работаю по двору, был на больничном, работодатель не оплачивает, как получить по больничному страховую?

• г. Курск

Я работаю по двоу, был на больничном, работадатель не олачивает, как получить по больничному страховую?

Ответы на вопрос (2):

ДВОУ - договор возмездного оказания услуг. Это - гражданско-правовой договор. Регулирование - ГК РФ, а не ТК РФ. В этом случае никаких "больничных" нет и быть не может.