Переходить на рабочую пенсию - стоит ли это делать, если социальная пенсия больше?

• г. Тула

Получала социальную пенсию она была больше рабочей а сейчас пересчитали стала рабочая больше на 200 р я пенсионерка пока работаю но собираюсь рассчитываться. Стоит переходить на рабочую пенсию?

Ответы на вопрос (1):

По материальным основаниям - стоит, размеры страховой пенсии, если работаете, еще будут увеличиваться, в то время как у социальной - уже нет.