Пришёл на работу, перед этим выпив пару глотков пива. Что будет? Как поступить?

• г. Псков

Пришёл на работу, перед этим выпив пару глотков пива.

Что будет? Как поступить?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте.

Если поймают с запахом - уволят по статье.

Добрый день, был составлен акт о нахождении в алкогольном опьянении? Тогда пройдите экспертизу в медицинском учреждении, что Вы трезвы, и обжалуйте в суде любое привлечении к дисциплинарной ответственности.

Акт составлен не был. Подошёл менеджер и сказал что от меня пахнет. В докладной написал так же, что пахло алкоголем.

Напишите объяснительную.

Вам следует отрицать данный факт потому что акт не был составлен и не было освидетельствования, а запах это не аргумент.

Объяснительную писать не буду. Есть вероятность, что будут настаивать написать по собственному открытым числом, писать тоже не буду. Правильно ли я понимаю, что за это никто не уволит?

В данном случае оснований для увольнения нет.

При наличии в организации грамотного юриста уволят.

И последнее, как грамотно всё аргументировать? Не лезьте же в бочку и не качать права?

С учётом того, что недавно отработал 8 ночных смен подряд не по своей специальности из за нехватки кадров. Хотел бы получить разницу в ставке, так как моя 150 р/час, а работал и выполнял обязанности ночника, который получает 170 р/час. Как это сделать? Работаю в макдональдсе.

Лучше если это Вам напишет профессионал и для этого можете обратиться к любому юристу сайта.