Выпил пару глотков пива, остановили, дали подышать, считается алкогольное опьянение, что теперь сделают? Назначен суд.

• г. Вологда

Выпил пару глотков пива, остановили, дали подышать, считается алкогольное опьянение, что теперь сделают? Назначен суд.

Ответы на вопрос (1):

ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.