Правила оплаты за вывоз мусора в частном доме - обязаны ли платить, если услугой не пользуемся и нет заключенного договора

• г. Уфа

Мы живем в частном доме. Обязаны ли мы платить за вывоз мусора, еслим мы непользуемся данной услугой. И снами никто незаключил договор. Мусор когда вывозят не знаем и машину невидели.

Ответы на вопрос (2):

Вы тогда должны доказать, что вывозите мусор на полигон сами, т.к. я понимаю, что пищевые отходы идут в компостную яму, но помимо этого: полиэтилен, жестянные банки, стекло, и т.д. никто не отменял, а это необходимо утилизировать, в противном случае вас ждет штраф и административное дело.

Добрый день. Если на ваш адрес прислали квитанцию ТКО с указанием предоставления и оплаты услуги, то в вашем поселке (районе, селе...) должен быть поставлен мусорный контейнер или несколько в зависимости от многочисленности населенного пункта. И осуществляться вывоз мусора в определенное время (на баках или точке вывоза прикрепляют табличку). В таком случае вам предоставлена услуга и она осуществляется. Если точки вывоза мусора нет и вам прислали квитанцию, то вы имеете право потребовать объяснений от организации в письменном виде. В случае наличия точки вывоза мусора, но вы не пользуетесь по личным причинам, но являетесь собственником дома, то платить придется по закону на основании вашего права собственности.